Новый резидент

Наблюдательный совет по включению в ТОСЭР "Котовск" одобрил проект создания производства полипропиленовой упаковки от нового резидента.

В администрации Тамбовской области состоялось заседание наблюдательного совета по включению в ТОСЭР новых резидентов под председательством исполняющего обязанности заместителя главы администрации области Сергея Юхачева.

Члены регионального наблюдательного совета территории опережающего развития «Котовск» рассмотрели заявку и проект по созданию производства от очередного инвестора, готового разместиться на территории ТОСЭР: ООО "БОРСА".

В "БОРСА" намерены создать завод по производству мягкой тканой полипропиленовой упаковки для больших объемов продукции и инвестировать суммарно более 50 млн рублей собственных и заемных средств.
На заводе, который позволит создать 68 новых рабочих мест, будут производить 10 видов стропных, формостабильных, ламинированных и заказных мягких контейнеров. Максимальная производственная мощность предприятия позволит выпускать в год по 60 тысяч штук каждого из 10 видов контейнеров.

- Одними из самых приятных моментов при создании такого производства являются его экологичность и конкурентоспособность, так как наше производство будет ориентировано на сегмент крупных предприятий, которым требуются очень большие и изготовленные по специальным технологиям, специфичные, упаковки. При этом преференции, которые мы получим как резиденты ТОСЭР, помогут нам снизить себестоимость продукции, а значит, сделать наш товар более предпочтительным для клиентов в сравнении с более дорогими европейскими аналогами, - рассказал на презентации проекта генеральный директор компании Андрей Гребенщиков.

После знакомства с кандидатом и экспертной дискуссии наблюдательным советом было решено одобрить проект производства упаковок на территории опережающего развития, после чего глава Котовска Алексей Плахотников подписал соглашение с руководством ООО "БОРСА".

- Всегда приятно бывать на заседаниях наблюдательного совета. Ведь если оно идет, значит есть потенциальный резидент. Если есть резидент, значит мы движемся вперед. Теперь вместе с нами двигаться вперед будет и компания, которая начнет производство специальных упаковок, - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников.

201211toser1

201211toser1

201211toser1

201211toser1

Роман Черников

Метки: ТОСЭР, резиденты, экономика, совет