Wildberries в Котовске

Основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук посетила Котовск

Глава Котовска Алексей Плахотников познакомил Татьяну Бакальчук с городом и производствами детских игрушек.

Руководитель российской онлайн-платформы Wildberries Татьяна Бакальчук посетила моногород, на территории которого начато строительство очередного складского комплекса компании.

Ранее Татьяна Бакальчук совместно с главой региона Максимом Егоровым провели торжественную церемонию по закладке первого камня в основании логистического центра.

Строительство складского комплекса Wildberries в Котовске для потребителей - это прежде всего сокращение сроков доставки товаров, это новые рабочие места для населения и налоги во все уровни бюджета. И, наконец, это новые возможности для местного и регионального бизнеса, которые связаны с выходом на площадку Wildberries, - отмечает Татьяна Бакальчук.

Глава Котовска Алексей Плахотников провёл экскурсию по моногороду для Татьяны Владимировны и членов ее команды. Гости посетили Котовский музейный комплекс, являющийся одним из лучших в Тамбовской области. С уникальной современной школой Эко-Тех познакомил директор учреждения, председатель горсовета Александр Кочетков.

Объектами для посещения стали также ООО "Котовские неваляшки" и ООО МКИ, который, как и складской комплекс Wildberries, является резидентом Котовской территории опережающего развития. Кстати, и неваляшки из Котовска, и кинетические игрушки уже представлены на маркетплейсе, хотя в обоих случаях есть перспективы для роста.

Котовск мне понравился, это город в окружении красивых сосен, так что даже воздух кажется особенным. И в школе, и на производствах я увидела увлеченных людей, нацеленных на развитие. Здесь у меня возникло несколько идей, связанных с креативными технологиями. Пока что они нуждаются в проработке и обсуждении, но мы к ним обязательно вернемся, - поделилась впечатлениями Татьяна Владимировна.

Складской комплекс Wildberries является на сегодняшний день якорным резидентом Котовской территории опережающего развития. Вместе с тем возможности и ТОР "Котовск", и одноимённого индустриального парка далеко не исчерпаны. Мы готовы разместить еще несколько подобных объектов: для этого у Котовска есть и земля, и возможность подведения коммуникаций. Плюс мы рассчитываем, что открытие крупных современных, можно сказать, "умных" логистических центров позволит вернуть выходцев из Котовска обратно на малую родину. Приход крупных инвесторов с высокими технологиями, стандартом деятельности и отлаженной корпоративной культурой даст шанс многим вернуться, - считает глава Котовска Алексей Плахотников.

Метки: Wildberries, тор