Открытые моногорода

Резидент ТОСЭР из Индии побывал на стройплощадке и принял участие в акции моногородов.

Завешается стадия проектирования предприятия индийского резидента ТОСЭР «Котовск» Пиюша Васойя. Господин Пиюш прибыл в Тамбовскую область, чтобы лично решить ряд организационных вопросов. Помимо работы с документами, он посетил строительную площадку новой школы в Котовске.
Индийского партнера, который разбирается в технологиях, интересуют особенности возведения зданий в регионе. Уже в этом году он намерен приступить к строительству маслозавода. Поэтому он с удовольствием пообщался с тамбовскими специалистами.
Кроме того, вместе с главой Котовска Алексеем Плахотниковым Пиюш Васойя принял участие в онлайн-диалоге монопрофильных муниципальных образований в рамках акции моногородов «Прошагай город!», которая состоялась в моногороде Кувшиново Тверской области. Алексей Михайлович ответил на вопросы викторины о Кувшиново и получил высокую оценку главы Тверского моногорода Михаила Аваева.
Соглашение о менторстве, которое существует между Кувшиново и Котовском, развивается на уровне совместного проведения таких интересных акций, как «Прошагай город», - отметил Алексей Плахотников. – Сегодня мы доказали, что моногорода открыты для любых добрых инициатив и для всех участников, в том числе, и иностранных.

 200130kuvshinovo

200130toser

 Эльвира Буханова

Метки: Котовск, бизнес, ТОСЭР, экономика, моногород, Индия, Кувшиново