Презентация ТОСЭР

Преимущества работы в ТОСЭР «Котовск» презентовали предпринимателям на стратсессии центра «Мой бизнес».

Отчетная сессия деятельности центра «Мой бизнес» за 2019 год прошла на базе коворкинг-площадки делового пространства «Геометрия бизнеса» в рамках реализации федерального проекта «Локомотивы роста», а также национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На мероприятии собрались представители всех входящих в «Мой бизнес» структур - Центра кластерного развития, Регионального центра инжиниринга, Центра поддержки экспорта, Фонда содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области, Центра поддержки предпринимательства и Центра инноваций социальной сферы. Также в работе сессии приняли участие более 50 представителей субъектов малого и среднего предпринимательства Тамбова и области, руководители центров поддержи бизнеса и сотрудники органов исполнительной власти.
Помимо докладов и отчетов руководителей по итогам работы центра в 2019 году, на сессии прошли дискуссии с предпринимателями на темы развития регионального бизнеса и мер его поддержки.
В рамках дискуссии "Земельные участки и имущественные комплексы, пригодные для производств" перед бизнесменами выступил заместитель главы администрации Котовска Дмитрий Галцынов. Он презентовал возможности ТОСЭР «Котовск» в качестве одной из региональных точек роста в области предпринимательства.
Территория опережающего социально-экономического развития сейчас является механизмом, который позволяет предпринимателям реализовывать новые идеи, строить новые производства и создавать рабочие места с выгодой для всех участников этого процесса. Бизнес выигрывает благодаря налоговым преференциям и удобству размещения на площадках в различных кластерах нашего индустриального парка, муниципалитет и его жители выигрывают благодаря приходу инвесторов, развитию инфраструктуры, созданию новых рабочих мест, - отметил Дмитрий Геннадьевич.
Стоит отметить, что ТОСЭР «Котовск» является одним из важных элементов в деятельности институтов поддержки бизнеса в Тамбовской области, как и Фонд развития моногородов МОНОГОРОДА.РФ, который оказывает поддержку и моногороду и региону на федеральном уровне и тесно сотрудничает с центром «Мой бизнес».
В 2019 году, благодаря центру «Мой бизнес», получили поддержку почти 1500 субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятых граждан, оказано более 3000 услуг, более 750 человек прошли обучение основам ведения бизнеса и финансовой грамотности. В 2020 году получить поддержку станет проще - уже ведутся работы по объединению сайтов "Геометрии бизнеса" и центра "Мой бизнес" в один сервис - мойбизнес-68.рф, где в скором времени будет возможность создать личный кабинет и получить цифровой доступ к практически всем услугам центра.

Ознакомиться с возможностями, которые предлагает бизнесу ТОСЭР «Котовск», а также узнать о том, как стать резидентом

200318toser2

200318toser3

Роман Черников

Метки: бизнес, ТОСЭР, предпринимательства, презентация