Больше возможностей

Моногород Котовск получит новые возможности для привлечения инвесторов.

Решение актуализировать перечень видов экономической деятельности для 10 территорий опережающего развития принято на заседании Комиссии по вопросам создания и функционирования ТОР, прошедшем в формате ВКС 20 марта. Ожидаемый эффект от принятых решений – увеличение числа инвесторов в ТОР.
Расширение видов экономической деятельности – одна из наболевших тем для моногородов. Это возможности по «входу» в ТОР новых инвесторов – поэтому этот вопрос так важен. Сегодня одобрены решения по расширению ОКВЭД для 10 ТОР. Ожидаемый эффект - появление свыше 60 новых резидентов, а это значит будут созданы новые рабочие места, привлечены дополнительные инвестиции. Это огромные возможности для каждого из моногородов,- прокомментировала итоги заседания заместитель председателя Комиссии, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева.
Она добавила, что Фонд в своей части готов предложить предпринимателям имеющиеся меры поддержки. В частности, Комиссией приняты решения по моногородам: Алексин Тульской области, Бакал Челябинской области, Верхний Уфалей Челябинской области, Володарск Нижегородской области, Кировск Мурманской области, Котовск Тамбовской области, Решетиха Нижегородской области, Саянск Иркутской области, Южа Ивановской области, Димитровград Ульяновской области. Изменения по каждому из 10 ТОР планируется внести в соответствующие Постановления Правительства.

Информация предоставлена Фондом развития моногородов
МОНОГОРОДА.РФ

Метки: моногород, предпринимательство, инвестор