Развитие инфраструктуры моногорода

Строительство новой ветки газопровода позволит транспортировать газ в индустриальный парк «Котовск» и микрорайон Новый Котовск.

Как сообщает ИА «Онлайн Тамбов», 817,5 миллионов рублей выделяет ООО «Газпром Межрегионгаз» на строительство в Тамбовской области газопровода высокого давления длиною в 20 километров, который протянется от автоматизированной газораспределительной станции «Котовск» до южной части Тамбова. Важно, что планируется сделать отводы до индустриального парка «Котовск» и микрорайона Новый Котовск. Таким образом, строительство позволит решить важную задачу моногорода по созданию необходимой инфраструктуры как для бизнес-площадки, так и для жилой застройки.
В конце прошлого года в Санкт-Петербурге, в рамках выполнения поручений губернатора Александра Никитина по газификации Тамбовской области, прошла деловая встреча руководства Газпрома с главой Котовска Алексеем Плахотниковым и руководителем управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области Эдуардом Никулиным. В результате переговоров было принято решение о выделении средств из бюджета Газпрома на газификацию в нашем регионе.
Результатом договоренностей стало больше 800 миллионов рублей инвестиций, которые «Газпром Межрегионгаз» готов вложить в газификацию Тамбовской области и развитие Котовска, – сказал Алексей Плахотников.
Сегодня на конкурсной основе идет поиск подрядчиков, которые должны соответствовать определенным требованиям: опыт выполнения подобных работ, наличие специалистов соответствующей квалификации и оборудования, необходимого для строительства газопровода, система менеджмента качества. Итоги конкурсного отбора строительной организации подведут 21 апреля в Санкт-Петербурге, после чего будет заключён договор и подрядчик приступит к работам, на которые даётся не менее 6,5 и не более 13 месяцев.

По сообщению ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Светлана Сушилина

Метки: моногород, инфраструктура, газопровод, строительство