Первая встреча

Главы моногородов Котовска и Пестово делятся опытом работы.

Котовск с рабочим визитом посетил глава Пестовского муниципального района Новгородской области Дмитрий Иванов. В ходе встречи глава Котовска Алексей Плахотников показал гостю город и рассказал о планах его развития.
- Наш город тоже является моногородом и главная цель визита - обмен опытом. Мы познакомились с вашим городом, он перспективно развивается, здесь есть большие интересные проекты. Я приехал по рекомендации губернатора Новгородской области Андрея Никитина, когда-то возглавлявшего Агентство стратегических инициатив, он давно знаком с Алексеем Михайловичем и с городом Котовском. Наша цель - изучить лучшие проекты и практики, чтобы транслировать на новгородской земле, - рассказал Дмитрий Владимирович.

В планах руководства Котовска уже намечен ответный визит в Пестово, чтобы продолжить дружбу и взаимодействие между моногородами.

- Мы говорим на одном языке, которому нас обучает Фонд развития моногородов, который и заложил в каждом из монопрофильных муниципальных образований стремление к изучению опыта и обмену лучшими практиками. Гости привезли с собой информацию о предприятиях Пестово, работающих в строительной отрасли. Вместе с Дмитрием Владимировичем мы побывали в «Новом Котовске», жителям микрорайона мы обязательно передадим эту полезную информацию и расскажем, после моей ответной поездки, что там делается и как. Кроме того, взаимодействию Котовска и Пестово способствует общение двух губернаторов наших регионов, Никитиных. Рад тому, что коллеги приезжают по делу, встречи продуктивны и мы учимся друг у друга, - сказал Алексей Плахотников.

- У нас есть огромное желание сотрудничать и даже расстояние в 900 километров не останавливает и не пугает. У нас много общего, в том числе и в спорте. Наши дети, например, могут успешного вместе тренироваться и соревноваться, а от этого будет только польза. Нам нужно перенимать и применять хороший опыт на практике, но, самое главное, чтобы дружба заключалась не только между руководством муниципалитетов, а дружба была между населением, которое проживает на наших территориях. В общем, начало положено! - подвел итог встречи Дмитрий Иванов.

030920mono

030920mono

030920mono

030920mono

 

Текст Светланы Сушилиной

Фото Романа Черникова

Метки: моногород, МОНОГОРОДА.РФ, Пестово