Плюс два!

Подписаны два соглашения с инвесторами для ТОСЭР «Котовск».

Глава Котовска Алексей Плахотников подписал соглашение с руководством ООО «ЭкселлентПак», которое стало одиннадцатым резидентом территории опережающего развития «Котовск».

Предприятие специализируется на выпуске металлической тары различного вида. Московские основатели компании рассчитывают развернуть в Котовске производство, которое станет конкурентным для аналогичной продукции из Прибалтики и Украины. Для достижения цели планируется вложить свыше 300 млн рублей, большая часть из которых пойдет на приобретение оборудования из Европы. Производство позволит трудоустроить почти 200 человек, создание рабочих мест запланировано на следующие два года, когда будет приобретены и налажены производственные мощности.

Двенадцатым резидентом ТОСЭР «Котовск» стало ООО «Котовский завод «Ателье очков». Тамбовский инвестор, относящийся к группе компаний «Калита», хочет заняться сборкой очков из качественных комплектующих. Несмотря на относительно скромные вложения в 15 млн и создание десятка рабочих мест, бизнес-проект является весьма востребованным и ориентированным на самые широкие слои населения.

Каждый из новых членов семьи ТОСЭР «Котовск» получил из рук главы моногорода памятную неваляшку, символ позитива и стойкости, качеств, которые необходимы любому предпринимателю.

 Эльвира Буханова

Метки: бизнес, ТОСЭР, резиденты, моногород, соглашение