О визите в Пестово

Котовчане стали экспертами на II Межрегиональном инвестиционном форуме в моногороде Пестово.

Основной задачей состоявшегося инвестиционного форума в моногороде Пестово Новгородской области стала рассмотрение аспектов межрегионального и межмуниципального сотрудничества, инвестиционных проектов и инвестиционных площадок в различных отраслях и сферах экономики.

В программу форума вошли деловая игра со школьниками и студентами, объезд производственных территорий компаний – участников районного конкурса «Лучшая производственная территория», а также торжественное открытие новой спортивной площадки для выполнения нормативов ВФСК ГТО, построенной в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни». Кроме того, участникам форума показали общественные территории, которые были благоустроены с 2018 года.

Пленарная сессия, где подвели итоги регионального конкурса среди предпринимателей, прошла очень динамично и не менее эффективно. В работе форума приняла участие куратор моногорода Пестово из Фонда МОНОГОРОДА.РФ Ольга Попова. В состав конкурсной комиссии районного конкурса «Лучшая производственная территория» вошли заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов и председатель комитета экономической политики администрации города Котовска Наталья Москалева. В финале инвестиционного форума состоялось торжественное награждение пестовских предпринимателей за вклад в социально-экономическое развитие муниципального района.

- Мы посетили разные производственные площадки, в том числе, и лесокомбинат, на котором трудятся 400 человек, и при этом большинство процессов автоматизировано. В целом много позитивных эмоций от встречи. Все муниципалитеты в России похожи не похожи одновременно. Мы говорили о рабочих моментах, делились опытом. Например, мне понравилось, что в Великом Новгороде за каждой общественной территорией закреплен общественный совет. Допустим, есть парк, а у него есть общественный совет, который решает где будет стоять лавка, во сколько будет включаться фонтан, на сколько должна быть подстрижена трава и прочее, то есть городской актив сам решает, что важнее. Делегация Котовска пригласила с ответным визитом коллег из Пестово в Тамбовскую область, — сказал заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов.

050621Pestovo

050621Pestovo

Фото Администрации Пестовского района  

Светлана Сушилина

Метки: моногород, предпринимательство, МОНОГОРОДА.РФ, Пестово, визит