Стратегия СЭР

В Котовске с представителями малого и среднего предпринимательства обсудили проект План мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года.

Стратегия социально-экономического развития Тамбовской области до 2035 года утверждена Законом Тамбовской области №246-З от 04.06.2018 года. В целях реализации стратегии управлением экономической политики администрации области разработан комплекс стратегических проектов и мероприятий. В план включены мероприятия, направленные на социальную модернизацию на базе создания конкурентной среды, инноваций и цифровизации социальной сферы; обеспечение комфортной и здоровой жизни населения на основе удобной и доступной инфраструктуры, благоприятной для проживания окружающей среды и другие мероприятия.
Заместитель главы администрации города Дмитрий Галцынов, который провел совещание, озвучил собравшимся ряд мероприятий, входящих в этот план и реализующихся в г. Котовске. Итак, в план мероприятий, направленных на создание новой индустриализации, переход к цифровой и постиндустриальной экономике, входят инвестиционный проект, реализуемый заводом нетканых материалов, создание и развитие индустриального парка «Котовск», строительство молокоперерабатывающего (сырного) завода «Тамбовский сыровар», а также создание ТОСЭР.
Кроме этого, рассматривался вопрос и о создании дополнительных «окон» для бизнеса на базе Котовского многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.
На сегодняшний день МФЦ города уже предоставляет ряд услуг, востребованных бизнес-сообществом. Специалисты оказывают услуги налоговой службы, а также управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области, - отметила директор МФЦ Елена Сото-Суарес.
Предприниматели города предложили руководству МФЦ организовать еще на базе центра и услуги по оказанию консультаций по кассовым аппаратам, заполнению различных деклараций и заявлений, а также услуги банков.

Екатерина Озорнов

Метки: Котовск, бизнес, ТОСЭР, МФЦ, резиденты, экономика