На приеме граждан

Развитие ТОСЭР, а также дела коммунальные стали предметом диалога горожан с главой Котовска Алексеем Плахотниковым во время личного приема в городском МФЦ.

Четыре обращения, одно из которых коллективное, поступило 13 марта к главе города. Группа соседок, проживающих в доме 34 по улице Октябрьская пришли к Алексею Михайловичу с вопросом о том, кто же теперь будет управлять их жилфондом. От бывшей общаги отказалась управляющая компания, а другие и брать не хотят: у собственников накопилось много долгов. Между тем, дом нуждается в ремонте, и из каких источников его делать, неизвестно. 

Кто же теперь будет управлять нашим домом ? – обеспокоены жители.
- Прежде всего, вы, собственники жилья, определяете, как будет жить ваш дом, - ответил глава города. В ходе беседы выяснилось, что часть хозяев жилья в доме не проживает вовсе, кто-то сдает комнаты квартирантам, так что призвать их к ответу за содержание имущества – один из способов снизить задолженность. Совместно с главой города активисты наметили план действий по выведению дома из кризиса, в котором он оказался в последние годы.
Также на прием Алексею Михайловичу Плахотникову пришел представитель компании по производству оборудования для нефтехимической отрасли. Эта организация заинтересовалась информацией о создании территории опережающего развития в Котовске и хотела бы стать резидентом ТОРа.
- Губернатор Александр Валерьевич Никитин поставил задачу форсировать работу по формированию территории опережающего социально-экономического развития в Котовске. И я надеюсь, что «первые ласточки», которые сегодня проявляют интерес к Котовскому ТОР, совьют здесь прочное промышленное «гнездо» на пользу своему бизнесу и во благо процветания региона, - прокомментировал общение с потенциальным резидентом Алексей Плахотников.

Эльвира Буханова

Метки: Котовск, ТОСЭР, Плахотников, ЖКХ, прием