Интерес к Котовску

Глава Котовска Алексей Плахотников встретился с руководством компании «Салюс» («Salus»), которая специализируется на сфере бизнес-логистики и управления инвестициями.

У компании разветвлённая сеть филиалов и около 40 реализованных проектов, в числе ее партнеров – представительства Торгово-промышленной палаты, в том числе и Тамбовской области, Президентская академия, Российский союз промышленников и предпринимателей, Нобелевский центр и ряд других крупных организаций.
По словам Егора Иванкова, генерального директора компании «Салюс», его интерес к Котовску связан как с территорией опережающего развития, индустриальным парком «Котовск», так и с проектом «Умный город».
При этом главным преимуществом Котовска Егор Александрович считает то, что здесь созданы условия для эффективного вложения средств.
- Мы рассматриваем возможное сотрудничество в двух направлениях. Во-первых, сотрудничество с трастовой компанией может быть интересным для наших резидентов. Во-вторых, сегодня на переговорах мы рассмотрели вероятность муниципально-частного партнерства, прежде всего, в сфере ЖКХ, - отметил глава Котовска Алексей Плахотников.
В ближайшее время сторонам предстоит сформулировать меморандум о взаимодействии.

Эльвира Буханова

Метки: Котовск, ТОСЭР, Плахотников, ЖКХ, Salus, Умныйгород