Котовск участвует в конкурсе стартапов

Глава Котовска Алексей Плахотников рассказал о проекте, который муниципалитет представил на конкурс стартапов в Сингапуре.

В Общественной палате РФ прошло заседание конкурсной комиссии по отбору финалистов регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех», который пройдет в Пензе 8 ноября. На заседании глава Котовска Алексей Плахотников рассказал о проекте, который стал участником онлайн-конкурса проектов в рамках международной инвестиционной стартап-конференции Startup City Conference & Awards. Проведение конференции намечено на 20-е числа ноября в Сингапуре, она позиционируется как единая площадка для обмена лучшими бизнес-идеями. В основе проекта, который представил на конкурс стартапов Котовск, - новая территория опережающего развития в качестве места, привлекательного для бизнеса, в том числе, в сфере "умного города".
Проекты, которые будут признаны лучшими, получат возможность презентации перед потенциальными инвесторами.
- Мы должны оправдать доверие, оказанное Котовску и федеральной властью, и губернатором Александром Никитиным и приложить максимальное количество усилий для того, чтобы ТОСЭР «Котовск», этот, можно сказать, региональный и муниципальный стартап Тамбовщины, привлек резидентов на свои площадки, - объяснил участие в конкурсе проектов глава моногорода Алексей Плахотников.

181102sing2

Фото пресс-службы оргкомитета "Бизнес-Успех"
Эльвира Буханова

Метки: Котовск, ТОСЭР, моногород, Плахотников, БизнесУспех, стартап