Резиденты включены в реестр

Реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территории монопрофильных муниципальных образований, пополнился котовскими резидентами.

Общество с ограниченной ответственностью "Санрайс Ойл" и общество с ограниченной ответственностью "Комбикорм Агро", ставшие первыми резидентами Котовской ТОСЭР, прошли необходимые согласования в министерстве экономического развития России. Результатом стало внесение предприятий в специальный общероссийский реестр резидентов. Специализация «Комбикорм Агро» - выпуск кормов для животных, обогащенных селеном, направление «Санрайс Ойл» - производство растительных масел, в том числе промышленного назначения. К активной работе резиденты приступят уже в ближайшее время.
- Котовск выполняет поручение, данное губернатором Александром Валерьевичем Никитиным, и в том, что касается политики импортозамещения, и в развитии сферы переработки сельхозпродукции, и в привлечении инвесторов на площадки тамбовской ТОСЭР, - прокомментировал глава Котовска Алексей Плахотников включение котовских резидентов в общероссийский реестр.

Эльвира Буханова

Метки: Котовск, ТОСЭР, резиденты, моногород, Плахотников